Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПротиводействие коррупцииКомиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересовСведения о планируемом проведении заседания комиссии (анонс), о принятых комиссиями решениях

28 апреля 2016 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

30 июня 2016 11:43

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О даче согласия на замещение должности на условиях трудового договора бывшему государственному служащему Росавиации.

Бывшему гражданскому служащему Росавиации дано согласие на замещение должности в указанной организации на условиях трудового договора.

2. О непредставлении государственным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребёнка.

По данному вопросу Комиссия постановила признать, что причина непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребёнка гражданским служащим Росавиации не является уважительной и рекомендовала ему принять меры по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребёнка.

3. Рассмотрены и приняты к сведению сообщения от нескольких юридических лиц о заключении трудовых договоров с бывшими гражданскими служащими Федерального агентства воздушного транспорта.

Должности, которые замещали бывшие гражданские служащие Росавиации, не входят в Перечень должностей федеральной государственной службы Росавиации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. В связи с этим для них не требуется запрашивать согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации до достижения двух лет со дня увольнения с государственной службы.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх