Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Сертификация
ГлавнаяДеятельностьМеждународная деятельностьИКАО

Вниманию авиакомпаний! Международная организация гражданской авиации выпустила электронный бюллетень «Опасные грузы, перевозимые пассажирами и экипажами. Портативные электронные устройства»

29 сентября 2016 11:43

Международная организация гражднской авиации (ИКАО) выпустила электронный бюллетень от 16.09.2016 № ЕВ 2016/57 AN 11/2.1, информирующий государства и отраслевые организации об обеспокоенности, связанной с обеспечением безопасности полётов при перевозке в качестве зарегистрированного багажа портативных электронных устройств, содержащих литиевые батареи.

ИКАО информирует, что некоторые государства и организации выпускают бюллетени по вопросам безопасности полётов, в которых эксплуатантам рекомендуется требовать от пассажиров перевозить некоторые типы портативных электронных устройств не в зарегистрированном багаже, а в пассажирском салоне воздушного судна, где в случае инцидента можно сразу принять меры, устраняющие его последствия. Также есть рекомендации не пользоваться такими устройствами и не заряжать их в салоне воздушного судна.

ИКАО предлагает государствам рекомендовать своим эксплуатантам предпринимать подобные меры в отношении всех портативных электронных устройств, которые могут представлять собой угрозу безопасности полётов, и подчеркивает необходимость следить за тем, чтобы все пассажиры были осведомлены о применяемых к перевозке опасных грузов ограничениях.


PDF-файл, размер 34.84 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх