Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Вниманию авиакомпаний и аэропортов! О выдаче въездных виз в Россию на период с 1 по 30 мая 2016 года игрокам и членам официальных делегаций Чемпионата мира по хоккею Международной федерации хоккея на льду, который состоится в Москве и Санкт-Петербурге в период с 6 по 22 мая 2016 года

10 ноября 2015 11:43

В соответствии с решением Международной федерации хоккея на льду (IIHF) в Москве и Санкт-Петербурге в период с 6 по 22 мая 2016 года будет проведен чемпионат мира по хоккею IIHF.

Организация и проведение чемпионата поручены Государственному бюджетному учреждению города Москвы «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

В мероприятии планируется участие более 1500 зарубежных спортсменов, тренеров, судей, представителей средств массовой информации и официальных гостей из разных стран мира.

С целью упрощения процедуры въезда для участников и гостей чемпионата Министерством иностранных дел Российской Федерации принято решение о выдаче въездных виз в Россию на период с 1 по 30 мая 2016 года по факсовым/электронным приглашениям на бланке Департамента физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорта) в приоритетном порядке, по возможности, в день обращения.

Однако существующий международный опыт проведения крупных соревнований по хоккею показывает, что из-за постоянного перемещения по миру ряд игроков и членов официальных делегаций не имеют возможности проставить российскую визу до въезда на территорию России. В этих случаях МИД России согласовало выдачу в порядке исключения въездных виз в Российскую Федерацию отдельным членам официальных делегаций в консульских пунктах воздушной зоны Москвы и Санкт-Петербурга по представлению Москомспорта.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх