Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о временных условиях перевозки смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на бортах воздушных судов

23 сентября 2016 11:43

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о временных условиях перевозки смартфона Samsung Galaxy Note 7 на бортах воздушных судов

В целях обеспечения безопасности полетов Росавиация рекомендует пассажирам не перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать телефон на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета.

Вице-президент компании Samsung Electronics по странам СНГ, г-н Чой Сын Сик, проинформировал Федеральное агентство воздушного транспорта о том, что ввиду отсутствия официальных продаж Samsung Galaxy Note 7 на территории Российской Федерации и стран СНГ, данное ограничение распространяется только на устройства, приобретенные до 02.09.2016 за пределами Российской Федерации и СНГ.

В общей сложности до 02.09.2016 по всему миру проданы более 2,5 миллионов смартфонов, в 35 случаях выявлены проблемы с перегревом и дальнейшим выходом из строя литий-ионных батарей, произведенных одним из поставщиков.

С 02.09.2016 продажи потенциально дефектных устройств официально приостановлены во всех странах. Для моделей, выпущенных до 02.09.2016, действует программа обмена гаджетов и принудительного обновления программного обеспечения.

По данным г-на Чой Сын Сика, транспортировка, включая провоз в багаже, новой версии смартфонов Samsung Galaxy Note 7, выпущенной после указанной даты, с аккумуляторами от других поставщиков и обновленным программным обеспечением, безопасна.

Для определения новых моделей следует обратить внимание на:


Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх