Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

21-22 апреля Росавиация примет участие в международных учениях Европейского/Североатлантического бюро ИКАО по вулканическому пеплу VOLKAM/17 для Дальневосточного региона Российской Федерации

2 февраля 2017 11:43

Федеральное агентство воздушного транспорта, центры ЕС ОрВД совместно с Росгидрометом начали подготовку к международным учениям Европейского/Североатлантического бюро ИКАО по вулканическому пеплу VOLKAM/17 для Дальневосточного региона Российской Федерации. Учения состоятся в период с 21 по 22 апреля 2017 года.

В учениях примут участие вулканологические обсерватории, консультативные центры по вулканическому пеплу, национальные центры ОрВД и аэронавигационной информации, авиакомпании Российской Федерации, Японии, Кореи, Канады и США. Во время учений будет моделироваться извержение вулкана Кошелев (полуостров Камчатка).

С проектом сценария (Draft EXERCISE DIRECTIVE FOR VOLCANIC ASHEXERCISE IN KAMCHATKA IN 2017 (VOLKAM17) можно ознакомиться в приложении.

Организация регулярных учений по вулканическому пеплу в Дальневосточном регионе Российской Федерации, где находится около 70 активных вулканов, позволит обеспечить эффективную координацию международной аэронавигации и существенно повысит уровень безопасности полетов гражданской авиации в случае реальной угрозы загрязнения воздушного пространства вулканическим пеплом при извержениях эксплозивного типа.


PDF-файл, размер 1.99 MB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх