Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации Александр Нерадько провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации Владимиром Ремеком

13 ноября 2017 11:43

10 ноября 2017 года состоялась встреча руководителя Росавиации Александра Нерадько с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации Владимиром Ремеком по вопросам сотрудничества в области воздушного транспорта между Россией и Чехией.

Стороны обсудили проблемы, связанные с сертификацией авиационных учебных центров Чешской Республики, необходимых для подготовки авиационного персонала Российской Федерации, а также перспективы расширения географии полётов российских авиакомпаний в пункты на территории Чехии.

Чешская сторона с удовлетворением отметила рост туристического потока из России, что является хорошим сигналом для увеличения количества рейсов между странами, налаживания сотрудничества между авиакомпаниями и расширения присутствия российских авиаперевозчиков на маршрутах, связывающих регионы наших государств.

Также в ходе встречи состоялся обмен информацией и мнениями по вопросу строительства терминалов в аэропортах Российской Федерации в преддверие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх