Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Информация Рабочей группы, координирующей возвращение россиян из-за рубежа, за 1 апреля

1 апреля 2020 11:43

1 апреля в график вывоза российских граждан из иностранных государств включено 6 рейсов. График составлен с учетом ограничений по количеству прибывающих, введенных Оперативным штабом Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Сегодня авиакомпания «Аэрофлот» вывезла из Дели в Москву 408 человек.

В 20.00 мск ожидается прилет рейса авиакомпании «Россия» по маршруту Монастир – Москва. Планируется доставить 75 человек.

Авиакомпания «Сибирь» доставит из Бангкока во Владивосток, Красноярск, Новосибирск и Иркутск по 164 соотечественника на каждом рейсе.

На заседании Рабочей группы рассмотрены также вопросы вывоза россиян из Катара, Италии, Великобритании, Танзании, Шри-Ланки и других государств.

Учитывая тяжелое положение граждан РФ в Индии, авиакомпании «Уральские авиалинии» предложено выполнить ряд чартерных рейсов в города Тривандрум, Ченнаи, Гоа и Калькутта. Росавиация, МИД РФ и посольство РФ в Дели совместно с авиакомпанией уже обратились к официальным властям Индии за разрешениями на данные рейсы. Рейсы планируются в Екатеринбург.

Рабочей группой сформирован дальнейший предварительный график вывоза российских граждан. График направлен на согласование в Оперативный штаб Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ознакомиться с предварительным графиком рейсов в Россию можно по ссылке.

Обращаем внимание российских граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации, что до прохождения пограничного контроля на территории РФ в обязательном порядке требуется заполнить электронную форму на едином портале государственных и муниципальных услуг .


PDF-файл, размер 366.06 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх