Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

В рамках подготовки транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу-2018 Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию перрона, магистральной рулежной дорожки и патрульной дороги в аэропорту Нижний Новгород

19 октября 2016 11:43

17 октября 2016 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Реконструкция (восстановление) искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования на ИВПП-2 «Международного аэропорта Нижний Новгород». I очередь строительства.2 этап, подэтап 2.1.».

В рамках 2 этапа (подэтап 2.1.) строительства на лётном поле выполнены следующие виды работ:

- усиление искусственных покрытий перрона (21 321 кв.м);

- устройство укреплённой обочины перрона из асфальтобетона (966,5 кв.м);

- усиление МРД (на участке, совмещённом с перроном) (18472,25 кв.м);

- устройство укреплённой обочины МРД (на участке, совмещённом с перроном) (4505, 11 кв.м);

- реконструкция водосточно-дренажной сети перрона (водоотводная и дренажная система) (5 кв.м).

Также для выезда пожарных автомобилей построена дорога для спецавтотранспорта от аварийно-спасательной станции до ИВПП-2 (с устройством кабельных переходов) площадью 2446 кв.м.

В целом в рамках I очереди строительства объекта было реконструировано, в общей сложности, 130 000 кв.м. покрытий перрона под новые типы воздушных судов.

Реализация проекта осуществлялась в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу».

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик – ООО «Трансстроймеханизация».

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх