Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

По программе субсидированных авиаперевозок в г. Симферополь (Республика Крым) обслужено 22 тысячи пассажиров

28 июля 2017 11:43

Полеты по специальному тарифу из 36 городов России в г. Симферополь и в обратном направлении осуществляются с 15 мая по 30 сентября. По состоянию на 1 июля авиакомпании обслужили 22 тысячи пассажиров на сумму субсидий в размере 68,5 миллионов рублей. До конца действия программы авиакомпании реализовали по льготному тарифу 91 тысячу билетов на 295 миллионов рублей. Всего в 2017 году на реализацию сусбидируемых перевозок в федеральном бюджете предусмотрено 475,4 миллионов рублей.

Предельная величина специального тарифа в одном направлении зависит от дальности полета и составляет от 2500 рублей до 12500 рублей.

Полеты выполняются на отечественных и иностранных воздушных судах различных типов: В-737-800, А-319/20/21, Emblaer 190, Ан-148, Ту-204, Як-42.

Правом на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться:

- гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;

- гражданин Российской Федерации - женщина в возрасте свыше 55 лет;

- гражданин Российской Федерации - мужчина в возрасте свыше 60 лет;

- гражданин Российской Федерации - инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и  инвалид с детства II или III группы.

Программа субсидирования воздушных перевозок в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 29.04.2014 № 388 «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении».

С более подробной информацией о маршрутной сети, авиакомпаниях и стоимости полетов по программе субсидирования воздушных перевозок в г. Симферополь и в обратном направлении можно ознакомиться в специальном разделе сайта Росавиации по постоянной ссылке http://www.favt.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-subsidirovanie-simferopol/

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх