Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу по вопросам подготовки летных кадров с Генеральным директором авиакомпании «Аврора» Константином Сухоребриком и заместителем Председателя Правительства Сахалинской области Дмитрием Нестеровым

1 августа 2017 11:43

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по развитию авиации Дальнего Востока стороны обсудили планы по созданию на Сахалине учебно-тренировочной базы для подготовки летных кадров для местных и региональных авиалиний.

Уже в этом году планируется начать работу по созданию всей необходимой инфраструктуры для обучения курсантов средних и высших учебных заведений гражданской авиации, подведомственных Росавиации, полетам в особых условиях Дальнего Востока. На базе авиакомпании «Аврора», с использованием воздушных судов перевозчика, курсанты смогут получить необходимые знания и опыт производства полетов на аэродромы и посадочные площадки дальневосточного региона. Для реализации этого проекта Правительство Сахалинской области и авиакомпания «Аврора» намерены развивать учебно-тренировочную инфраструктуру, приобретать необходимую тренажерную технику, а также проработать вопросы создания необходимых социальных условий и материального стимулирования для работы молодых пилотов на Дальнем Востоке.

Стороны договорились о том, что в рамках проведения Дальневосточного экономического форума, который состоится в начале сентября в г. Владивостоке, между Росавиацией, Правительством Сахалинской области и авиакомпанией «Аврора», входящей в группу компаний «Аэрофлот», будет подписано Соглашение о сотрудничестве в целях подготовки авиационного персонала для развития авиации Дальнего Востока.