Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в торжественном построении первокурсников Московского государственного технического университета гражданской авиации

1 сентября 2017 11:43

1 сентября 2017 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась торжественное построение, посвященное Дню Знаний и началу нового учебного года.

С поздравлениями выступили почетные гости университета: руководитель Росавиации, выпускник МИИГА–МГТУ ГА 1984 года Александр Нерадько, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток, начальник управления государственной службы и кадров, выпускник МИИГА-МГТУГА 1981 года Владимир Ашихмин, а также в прошлом замминистра Министерства гражданской авиации, председатель клуба ветеранов руководящего состава гражданской авиации «Авиаветеран» Виктор Горлов.

Церемонию открыл ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил всех с Днем Знаний и дал напутствие первокурсникам: «Сегодня начинается новый этап в вашей жизни, интересный и насыщенный событиями и достижениями. Смело идите к своим целям и не забывайте, что только усердный труд и тяга к знаниям позволят стать вам высококвалифицированными профессионалами!»

Александр Нерадько от имени Росавиации и многотысячного коллектива гражданской авиации поздравил первокурсников МГТУ ГА с началом нового образовательного этапа. «Теперь вас с гордостью можно называть студентами Московского государственного технического университета гражданской авиации. Это ведущий авиационной инженерный вуз страны, впереди у вас большая жизнь в гражданской авиации, и вы можете быть спокойны: вас ждет интересная профессия! Многие выпускники МГТУ ГА работают не только в России, но работают по всему земному шару, в различных государствах, на различных континентах. Учитесь, и будете обязательно востребованы!», - сказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.

Согласно многолетней традиции, первокурсники дали торжественную клятву, после чего ректор вручил им символические ключ и студенческий билет. После завершения церемонии, поступившие приступили к занятиям.

В текущем году в один из ведущих университетов гражданской авиации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры поступили около 700 человек, в т.ч. 46 граждан иностранных государств. С учетом филиалов университет принял в своих рядах почти 800 человек по программам высшего образования, а также 1085 – по программам среднего профессионального образования. Прием на обучение по программам заочного образования в МГТУ ГА продолжается. Конкурс при поступлении в МГТУ ГА в 2017 году составил более 9 человек на место.