Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Состоялось всероссийское совещание руководящего состава УВД и РТОП Росавиации

19 октября 2017 11:43

10-12 октября 2017 года в г. Волгограде прошло Методическое совещание руководящего состава УВД и ЭРТОС Росавиации, её территориальных органов, предприятий и организаций, осуществляющих аэронавигационное обеспечение, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», его филиалов, а также учебных заведений гражданской авиации специализации УВД и РТОП по подведению итогов работы в весенне-летний период 2017 года и выработке мер по обеспечению безопасности полетов при УВД в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Методическое совещание проведено в формате как пленарных заседаний, так и секций обслуживания воздушного движения и радиотехнического обеспечения полетов.

На совещании обсуждены актуальные вопросы аэронавигационного обслуживания полетов воздушных судов, профессиональной подготовки персонала ОВД, соблюдения установленного приемлемого уровня безопасности полётов воздушных судов при предоставлении обслуживания воздушного движения, а также комплекс мероприятий по организации воздушного движения на аэродромах, задействованных в авиатранспортном обеспечении чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Методическим совещанием обозначены приоритетные направления деятельности в сфере аэронавигационного обслуживания полетов воздушных судов и приняты соответствующие рекомендации.