Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПротиводействие коррупцииКомиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересовСведения о планируемом проведении заседания комиссии (анонс), о принятых комиссиями решениях

9 июня 2016 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

30 июня 2016 11:43

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О формировании перечня должностей центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – Перечень должностей).

При обсуждении данного вопроса Комиссия работала в расширенном составе, с правом совещательного голоса присутствовали начальники управлений центрального аппарата Росавиации.
Сформированный Перечень должностей рекомендован к утверждению руководителю Росавиации.

2. О непредставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги заместителем генерального директора одной из подведомственных Росавиации организации.

Обсуждение данного вопроса перенесено на очередное заседание Комиссии в связи с тем, что приглашённый на заседание Комиссии заместитель генерального директора не прибыл по уважительной причине.

3. Рассмотрено сообщение от одной из авиакомпаний о заключении трудового договора с бывшими гражданскими служащими Федерального агентства воздушного транспорта.

Установлено, что должность, которую замещал бывший гражданский служащий Росавиации, входит в Перечень должностей федеральной государственной службы Росавиации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В Росавиацию обращение от данного бывшего гражданского служащего о даче согласия на замещение указанной должности в авиакомпании не поступало.

Комиссия постановила:

1. Подтвердить авиакомпании получение информации о трудоустройстве бывшего гражданского служащего Росавиации и сообщить то, что он установленным порядком согласия в Федеральном агентстве воздушного транспорта для трудоустройства в авиакомпанию не запрашивал и не получал.

2. Направить уведомление о данном факте в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

3. Рассмотрено уведомление гражданского служащего Росавиации о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.
Комиссия постановила, что поступившее в данном виде уведомление не имеет оснований к рассмотрению на Комиссии.

4. Рассмотрено и принято к сведению сообщение от юридического лица о заключении трудового договора с бывшими гражданскими служащими Федерального агентства воздушного транспорта.

Должность, которую замещал бывший гражданский служащий Росавиации, не входит в Перечень должностей федеральной государственной службы Росавиации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. В связи с этим не требуется запрашивать согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации до достижения двух лет со дня увольнения с государственной службы.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх