Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПротиводействие коррупцииАнтикоррупционная экспертиза

Проект приказа «Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые Федеральным бюджетным учреждением «Центральная клиническая больница гражданской авиации», находящимся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта»

2 апреля 2019 11:43

Об утверждении Порядка

определения цен (тарифов) на медицинские услуги,

предоставляемые Федеральным бюджетным учреждением «Центральная клиническая больница гражданской авиации», находящимся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта

В соответствии с пунктом 8 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04 октября 2012 г. № 1006 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 41, ст. 5628),
п р и к а з ы в а ю:

Утвердить прилагаемый Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые Федеральным бюджетным учреждением «Центральная клиническая больница гражданской авиации», находящимся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта.

Руководитель А.В. Нерадько

Утвержден

приказом Федерального агентства

воздушного транспорта от_______№______

Порядок

определения цен (тарифов) на медицинские услуги,

предоставляемые Федеральным бюджетным учреждением «Центральная клиническая больница гражданской авиации», находящимся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта

1. Настоящий Порядок разработан в целях определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые Федеральным бюджетным учреждением «Центральная клиническая больница гражданской авиации», находящимся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта (далее - учреждение).

2. Учреждение самостоятельно определяет цены (тарифы) на медицинские услуги на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением медицинских услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:

анализа фактических затрат учреждения на оказание медицинских услуг по основным видам деятельности в предшествующие периоды;

прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением медицинских услуг по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;

анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги и уровня цен (тарифов) на них;

анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги;

объема предоставления платной медицинской услуги.

3. Цены (тарифы) на оказание платных медицинских услуг должны обеспечивать возмещение экономически обоснованных и документально подтвержденных затрат (расходов) учреждения на их оказание.

4. Учреждение за выполнение платных медицинских услуг в ночное время, а также в выходные и праздничные дни имеет право применять к утвержденным ценам (тарифам) на эти услуги повышающий коэффициент, но не более чем:

за оказание платных медицинских услуг в ночное время - 30%;

за оказание платных медицинских услуг в выходные и праздничные дни - 50%.

Повышающий коэффициент не применяется при оказании медицинской помощи в неотложной форме, в том числе женщинам в период беременности, родов, в послеродовом периоде, новорожденным и детям.

5. Перечень оказываемых учреждением платных медицинских услуг, цены (тарифы) на медицинские услуги, а также изменения в перечень платных медицинских услуг и изменения цен (тарифов) на медицинские услуги утверждаются приказом учреждения.

6. Копия приказа учреждения об утверждении перечня платных медицинских услуг и цен (тарифов) на медицинские услуги либо о внесении изменений в данный приказ направляются в Федеральное агентство воздушного транспорта не позднее трех рабочих дней со дня его издания.


PDF-файл, размер 217.39 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх