Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

8-10 апреля 2019 года в Сингапуре состоится Всемирный форум руководителей гражданской авиации

17 декабря 2018 11:43

ВСЕМИРНЫЙ ФОРУМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ 
(8-10 апреля 2019 г., Сингапур)

Тема Форума – «Развитие авиации: Построим наше будущее вместе».

Это 7-й Форум (WCACEF) с момента его запуска в 2003 году. Форум начнется с пленарного заседания «Создание авиационного будущего с использованием технологий», для обсуждения быстрого прогресса в области технологий, их растущую доступность для общественности, их роль в качестве «вредителя» и сопутствующих этому факторов, а также иные возможности технологий, развитию которых в авиации могут способствовать государственные органы.

Пленарное заседание послужит основой для участия в Дискуссии руководителей WCACEF – новое стремление показать то, как авиационное сообщество может справляться с опасными изменениями, вызванными технологическими достижениями. Форум пройдет на английском языке с синхронным переводом на французский и испанский языки.

С согласия Председателя Совета ИКАО д-ра Оламуиива Бенард Алиу пройдет специальный закрытый диалог под его председательством с Генеральными директорами гражданской авиации, Советом и Секретариатом ИКАО. Данный диалог станет возможностью для членов ИКАО и представителей Совета принять участие в обсуждении проблем и направлений для будущего авиации.

Делегатам также будет предложено принять участие в технической программе конференции «Беспилотные системы Азии» и посетить Jewel Changi Airport, открытие которого запланировано на начало 2019 года.

Регистрация открыта до 31 декабря 2018 года.


ПРОГРАММА ФОРУМА

ДЕНЬ 1: понедельник, 8 апреля 2019 года

∙ Культурная программа

Посещение Jewel Changi Airport – новый проект в аэропорту Чанги, представляющий концепцию аэропорта как места для жизни

∙ Торжественный прием

Организатор: г-н Эдмунд Ченг, председатель Авиационных властей Сингапура

 

ДЕНЬ 2: вторник, 9 апреля 2019 года

∙ Приветствие

Г-н Хоб Бун Ван

Министр инфраструктуры, Министр транспорта Сингапура

Вступительная речь

Д-р Оламуиива Бенард Алиу

Председатель Совета, Международная организация гражданской авиации

 

∙ Пленарное заседание: Создание авиационного будущего с использованием технологий

Будущее авиационной отрасли зависит от ее лидерства и сотрудничества для преодоления проблем. Успешное использование технологий может быть объективным фактором для всех государств и регионов для продвижения вперед. Это может также стать  угрозой для глобальной авиации без надлежащего управления. На семинаре будет обсуждаться то, как использовать технологические достижения в таких областях, как искусственный интеллект, чтобы стимулировать принятие решений; то, как технологические инновации могут создавать новые бизнес-модели и повышать доступность рынков; и как технология может помочь гармонизировать стандарты для безопасных поездок.

∙ Дискуссия руководителей WCACEF

Делегаты разделяться на небольшие команды для участия в экспериментальных моделирующих играх бизнес-школы для совместного принятия решений на основе пленарных обсуждений. Основное внимание будет уделено влиянию технологических усовершенствований и сбоев, использованию технологий на основе глобального сотрудничества для будущего развития и коллективным обсуждениям решений для достижения оптимального глобального результата. Эти обсуждения пройдут в рамках инициативы ИКАО «Ни одна страна не остается без внимания».

∙ Торжественный ужин

Принимает д-р Лам Пин Мин

Главный государственный Министр по транспорту и здравоохранению Сингапура

 ДЕНЬ 3: среда, 10 апреля 2019 года

∙ Специальный диалог для Совета ИКАО и Генеральных директоров гражданской авиации

∙ Обед

∙ Техническая программа

Конференция «Беспилотные системы Азии»


PDF-файл, размер 595.15 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх