Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

1-й Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах «Золотые Крылья - 2019»

В России впервые состоится конкурс профессионального мастерства летчиков на авиахимработах, призванный содействовать повышению профессионализма в отрасли. Мероприятие организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при участии Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

27 июля 2019 года аэродром «Северская» в Краснодарском крае станет площадкой для проведения 1-го Всероссийского конкурса профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах «Золотые Крылья - 2019».

Принять участие в Конкурсе смогут профессиональные пилоты авиакомпаний, сертифицированных Росавиацией на проведение авиационно-химических работ.

Оценивать летные экипажи будет жюри из агрономов-экспертов и заслуженных пилотов, чьи имена не разглашаются до даты начала конкурса.

Соревнования будут проходить в два этапа – теория и практика. На первом этапе конкурса будут оцениваться теоретические знания авиаторов по технологии проведения авиахимработ, о химических препаратах и их применении, способах повышения урожайности. Второй этап конкурса выявит летное мастерство экипажей, которое они будут демонстрировать на воздушных судах типа Ан-2, оборудованных специальной химической аппаратурой.

«Уверен, что проводимый Конкурс «Золотые крылья» будет способствовать популяризации сельскохозяйственной авиации и привлечению в её ряды молодых способных пилотов, которые внесут достойную лепту, как в развитие сельскохозяйственной авиации, так и агропромышленной отрасли в целом», - отметил в своем приветственном слове участникам и организаторам Конкурса руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Сельскохозяйственная авиация является эффективным средством интенсификации растениеводства. Авиационно-химические работы играют значительную роль в мировом производстве продуктов питания и защите растений.

Сайт Конкурса – https://золотыекрылья.рф

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Ксения Петрова, +7 (495)121-01-41 press@rosagro.org

Фонд содействия развитию сельского хозяйства

Тел/факс 8 (495) 121-01-41

www.rosagro.org, info@rosagro.org

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх