Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

ИКАО координирует свои действия, направленные на дальнейшее повышение безопасности полетов международной гражданской авиации

2 марта 2017 11:43

В развитие координированных усилий, направленных на повышение безопасности полетов мировых авиасообщений, Международная организация гражданской авиации (ИКАО) уведомила об учреждении Исследовательской группы (GASP-SG) по подготовке обновленного Глобального плана обеспечения безопасности полетов (Док. ИКАО 10004 «ГПБП») и Целевой группы (CBTA-TF) по квалификационной системе подготовки и оценки авиационного персонала.

Исследовательская группа GASP-SG создана в целях пересмотра и дальнейшего развития содержания Док. 10004 ИКАО «Глобальный план обеспечения безопасности полетов».

На Целевую группу CBTA-TF возлагается проведение работ по обновлению Приложения 1 «Выдача свидетельств авиационному персоналу» к Чикагской конвенции и Док. 9868 ИКАО «Правила аэронавигационного обслуживания. Подготовка персонала». Круг полномочий CBTA-TF в изложении на английском языке прилагается.

Работа Групп будет осуществляться в формате английского языка по электронной почте и конференц-связи с ежегодным проведением в Монреале двух совещаний каждой из Групп. Ожидается, что 1-е совещание CBTA-TF состоится 28-31 марта 2017 г., а 1-е совещание GASP-SG будет проведено 04-07 апреля 2017 г.

Секретариат ИКАО запросил о выдвижении для участия в работе данных Групп специалистов от российской гражданской авиации.


PDF-файл, размер 96.55 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх