Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Заместитель руководителя Росавиации Олег Клим провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Маврикий в Российской Федерации Махешварсингха Хемлоливой по вопросу возобновления воздушного сообщения между двумя странами

16 ноября 2017 11:43

16 ноября 2017 года состоялась встреча заместителя руководителя Росавиации Олега Клима с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Маврикий в Российской Федерации Махешварсингха Хемлоливой по вопросу возобновления воздушного сообщения между Россией и Маврикием. Также во встрече приняли участие представители МИД Маврикия, Посольства Маврикия в Москве и глава авиакомпании Air Mauritius.

Ранее регулярные рейсы между двумя государствами выполняла авиакомпания «Трансаэро», однако с мая 2015 года полёты были приостановлены, и до настоящего времени воздушные перевозки ни с российской, ни с маврикийской стороной не осуществлялись.

Маврикийская делегация выразила заинтересованность в выполнении полётов из Маврикия в Москву и обратно на сезонной основе самостоятельно, а также в сотрудничестве с российскими авиаперевозчиками. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы практической реализации планов по началу полётов между странами. Росавиация поприветствовала инициативу маврикийской авиакомпании, что, несомненно, будет способствовать развитию экономических связей между Россией и Маврикием, укреплению сотрудничества в области воздушного транспорта, а также будет являться знаковым событием в год 50-летия независимости Республики Маврикий, установления дипломатических отношений с Российской Федерацией и основания маврикийского авиаперевозчика.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх