Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление коллективу АО "Уральский завод гражданской авиации"

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично поздравляю коллектив и руководство АО «УЗГА» со знаменательным событием - 80-летием со дня основания.

Вклад коллектива АО «УЗГА» в развитие отечественного авиастроения, внесенный за прошедшие 80 лет, значителен. Начиная с 1939 года предприятие осуществляет ремонт самолетов, авиационных двигателей и редукторов в интересах изготавливающих и эксплуатирующих авиационную технику предприятий.

УЗГА планомерно развивается и непрерывно расширяет спектр своей деятельности.

Стремление к расширению компетенций предприятия реализовалось в освоении производства в 2013 году легких одномоторных самолётов DA-40, в 2015 году легких вертолётов Bell-407, в 2016 году самолётов L-410.

Одним из актуальных проектов предприятия является ремоторизация самолета L-410 с заменой комплектующих двигателя и винта на аналогичные изделия российской разработки и изготовления.

Выражаю слова благодарности, признания, уважения и почета ветеранам АО «УЗГА» за их самоотверженную работу и огромный вклад в развитие авиационно-космической отрасли, сохранение лучших традиций и преемственности! Крепкого Вам здоровья и долголетия!

Искренне желаю руководству и коллективу АО «УЗГА» новых успехов, неизменного лидерства и достижений на благо российского воздушного флота!

Дорогие коллеги, примите сердечные поздравления и пожелания здоровья и благополучия!

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта
А.В. Нерадько


PDF-файл, размер 972.20 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх