Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Итоги работы Международного аэропорта Владивосток в период V Восточного экономического форума

13 сентября 2019 11:43

В преддверии и в дни проведения V Восточного экономического форума, с 3 по 7 сентября,  Международный аэропорт Владивосток обслужил более 52 тыс. человек и 608 рейсов, включая регулярные и рейсы деловой авиации.

Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения юбилейного Восточного Экономического форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 3 по 7 сентября 2019 г. составил 52 142 человек, что на 11% больше, чем в дни проведения ВЭФ -2018. За прошедший период было обработано 571 тонна багажа. По сравнению с прошлым годом показатель обработанного багажа вырос на 5%.

Наиболее загруженным днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2019 оказался последний день форума, 6 сентября. Аэропорт в этот день обслужил 144 рейса и 10 418 участников и гостей форума. Предыдущий суточный рекорд пассажиропотока во время работы ВЭФ был установлен 10 сентября 2018 г., когда через воздушную гавань Приморья прошли 10 310 пассажиров.

В общей сложности в период с 3 по 7 сентября в воздушной гавани было произведено 608 взлетно-посадочных операций, из них 304 были обслужены на прилет и 304 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 27 августа по 9 сентября аэропорт обслужил 260 рейсов бизнес-авиации.

Благодаря слаженной работе сотрудников авиапредприятия, достигнутому высокому уровню взаимодействия со всеми государственными органами в период подготовки к форуму, Международный аэропорт Владивосток успешно справился с поставленными задачами на высоком профессиональном уровне.

О Международном аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток (http://vvo.aero/) образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2019 года услугами аэропорта воспользовались около 1,7 млн пассажиров, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх