Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

9 ноября 2015 года состоялась встреча представителей Росавиации и Роструда с руководителями структурных подразделений авиакомпании «Трансаэро» по вопросам трудоустройства сотрудников компании

10 ноября 2015 11:43

На совещании было отмечено, что финансовая ситуация «Трансаэро» такова, что ждать объявления банкротства и получения выплат нецелесообразно. Сотрудникам авиаперевозчика, большинство из которых до сих пор числятся в качестве сотрудников авиакомпании, рекомендуется увольняться и как можно быстрее искать новые места работы. Всем сотрудникам «Трансаэро» предоставляется возможность трудоустроиться в компании группы «Аэрофлот», в московский филиал компании «Россия» и другие авиационные организации. Кроме того, при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы был организован Информационно-консультационный центр содействия занятости населения. Он создан специально для оказания помощи в трудоустройстве сотрудников авиакомпании «Трансаэро». Работа центров занятости идет и в регионах.

Заместитель генерального директора «Трансаэро» Леонид Клигерман отметил, что список имеющихся вакансий, предоставляемых группой «Аэрофлот», постоянно обновляется. Он размещен на официальном сайте Росавиации и на внутреннем портале авиакомпании «Трансаэро». Он также рекомендовал руководителям структурных подразделений компании в самые сжатые сроки проинформировать весь коллектив «Трансаэро» о необходимости увольняться. По его словам, сейчас численность сотрудников компании составляет 9 тысяч 500 человек, а также 965 человек находятся в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком. «Аэрофлот» готов трудоустроить 6 тысяч 60 человек, из которых  около 3 тысяч бортпроводников, 1200 человек наземного персонала, 700 человек летного состава, 800 — инженерно-технического и 200 — административно-управленческого персонала», — сказал Леонид Клигерман и добавил, что собеседования по приему на работу уже начались.

Заместитель генерального директора по административному управлению авиакомпании «Аэрофлот» Василий Авилов заявил, что программа перевозки клиентов «Трансаэро» завершается и из 1,9 миллионов человек осталось перебронировать 11-12 тысяч билетов.