Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

66 тысяч пассажиров перевезено по программе субсидирования в Приволжском федеральном округе

4 августа 2016 11:43

Росавиация подвела промежуточные итоги реализации программы развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе. Программа начала действовать 1 января 2016 года и продлится до конца года. По итогам 7 месяцев авиакомпании обслужили 66 тысяч пассажиров и выполнили 6,3 тысяч рейсов.

Полеты по 29 направлениям осуществляют три авиакомпании: ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург», АО «Авиа Менеджмент Груп» и АО «ЮВТ АЭРО». Сумма субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе в 2016 году, составляет 450 миллионов рублей. На начало августа 2016 года израсходовано более 258 миллионов рублей.

Авиакомпания ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» выполнила 2,5 тысячи рейсов и перевезла 28,5 тысяч пассажиров.

АО «Авиа Менеджмент Груп» осуществила 3 тысячи полетов и обслужила более 16 тысяч пассажиров.

АО «ЮВТ АЭРО» выполнила более 800 рейсов, которыми воспользовались 21,5 тысячи человек.

Программа развития региональных перевозок в Приволжском федеральном округе осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1168 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе». Программа направлена на создание условий для повышения подвижности населения и деловой активности.