Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Заявление об оговорках Российской Федерации по тексту резолюции 39/3: Сводное заявление о постоянной политике и практике ИКАО в области охраны окружающей среды. Глобальная система рыночных мер (РМ)

27 декабря 2016 11:43

Уважаемая госпожа Генеральный секретарь.

Имею честь направить Вам. как Генеральному секретарю 39-й сессии Ассамблеи ИКАО. «Заявление об оговорках Российской Федерации по тексту резолюции 39-3: Сводное заявление о постоянной политике и практике ИКАО в области охраны окружающей среды. Глобальная Система Рыночных Мер (РМ)», а также в очередной раз подтвердить оговорку Российской Федерации в отношении «глобальной желательной цели удержания глобальной нетто-эмиссии углерода международной авиации, начиная с 2020 года, на том же уровне» (CNG 2020). упомянутой в параграфе 10 преамбулы и в пункте 6 постановляющей части Резолюции 39-2: Сводное заявление о постоянной политике и практике ИКАО в области охраны окружающей среды. Изменение климата.

Вместе с этим хотел бы информировать Вас о том, что с глубоким разочарованием делегация Российской Федерации констатирует тот факт, что её предложения по уточнению содержания пунктов 22.2.34 (A39-WP 529) и 22.3.36 (A39-WP/530) Доклада Исполнительного комитета по пункту 22 повестки дня. представленные с целью отражения позиции Российской Федерации, официально представленной в ходе заседаний Исполнительного комитета, не были учтены. Мы рассматриваем это как проявление неуважения к позиции делегации суверенного государства, официально высказанной в ходе Ассамблеи, и выражаем надежд) на то. что выступления делегации Российской Федерации найдут объективное отражение в протоколах 39-й сессии Ассамблеи (заседания Исполнительного комитета и Пленарные заседания).

Примите, госпожа Генеральный секретарь, уверения в моем совершенном уважении.

Приложение: «Заявление об оговорках Российской Федерации по тексту резолюции 39-3: Сводное заявление о постоянной политике и практике ИКАО в области охраны окружающей среды. Глобальная Система Рыночных Мер (РМ)» на 3-х листах.


PDF-файл, размер 140.67 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх