Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

В МГТУ ГА состоялся зимний выпуск

5 февраля 2018 11:43

    2 февраля 2018 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. В канун празднования 95-летия гражданской авиации России ведущий университет гражданской авиации России выпустил 189 бакалавров, магистров и специалистов, 33 из них получили дипломы «с отличием».

Почетным гостем вуза стал начальник Управления государственной службы и кадров Росавиации Владимир Ашихмин, выпускник МИИГА–МГТУ ГА. Он тепло напутствовал молодых коллег-авиаторов.

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев: «Я рад поздравить всех выпускников с окончанием университета, диплом которого позволяет работать в авиационной отрасли практически любой страны мира. Помните, чему вас учили, ведь полет в небе начинается на земле, и на вас всегда будет лежать огромная ответственность!»

В этот день поздравить своих соотечественников приехали представители посольств Кении, Таджикистана и Алжира. Среди выпускников - 21 гражданин из 12 стран мира, четверо из них получили красные дипломы. Выпускниками стали представители Йемена, Украины, Алжира, Таджикистана, Нигерии, Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Кении, Камеруна, Уганды и Ирана.

Дипломы по направлению подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» получили 92 бакалавра и магистра, а по направлению «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов» - 46 выпускников. Дипломы по направлению подготовки «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» вручены 19 выпускникам, а еще 32 - по направлению «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

Поздравляем всех выпускников с получением высшего авиационного образования и желаем успехов в профессиональной деятельности!