Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

300 тысяч билетов реализовано по программе субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока и в обратном направлении

Фактически же полет уже осуществили более 90 тысяч пассажиров. Общее количество проданных с начала года билетов – более 300 тысяч штук на сумму субсидий в размере 2 млрд рублей.

Всего по программе субсидированных дальневосточных воздушных перевозок льготные билеты смогут приобрести более 446,7 тысяч пассажиров. Для этого в федеральном бюджете предусмотрено 2,86 млрд  рублей. Ожидается, что до конца июля в рамках текущего финансирования за счет образовавшейся экономии средств по другим программам субсидирования воздушных перевозок (в Калининград и Симферополь) на дальневосточные маршруты будет направлено не менее 100 млн рублей.

Полеты по 57 направлениям выполняют 11 авиакомпаний: ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», АО «Ред Вингс», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», АО «Авиакомпания АЛРОСА», ПАО «Авиакомпания «Сибирь», АО «Ижавиа», АО «Авиакомпания АЗИМУТ»,  АО «Авиакомпания «Якутия», АО «Авиакомпания «НордСтар», АО «Нордавиа»,  ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

Период выполнения полетов по маршрутам между городами Дальнего Востока и центральной частью России, а также внутри ДФО – с 1 марта по 01 декабря 2018 года.

Период выполнения полетов по маршрутам для перевозки детей в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» - круглогодичный.

Правом на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться:

  • гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;
  • гражданин Российской Федерации - женщина в возрасте свыше 55 лет;
  • гражданин Российской Федерации - мужчина в возрасте свыше 60 лет;
  • гражданин Российской Федерации - инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

Правом на приобретение билета в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» по специальному тарифу может воспользоваться гражданин Российской Федерации в возрасте до 18 лет, на имя которого на определенный период текущего года оформлена путевка в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан»

Программа субсидирования реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.03.2018 № 215 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх