Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

В феврале 2023 года в бывшем терминале «Пулково-2» откроется выставка к 100-летию гражданской авиации России

28 января 2023 10:00

Выставка будет открыта для посетителей на протяжении всего следующего года. Уникальную экспозицию представят на площади более 2 тысяч квадратных метров.

В общей сложности будет выставлено более 180 экспонатов. Выставка к 100-летию гражданской авиации России станет первым подобным авиационным проектом в стране, действующим на территории закрытого аэропорта. Она будет открыта для посетителей на протяжении 12 месяцев, до февраля 2024 года.

Экспонатами выставки станут настоящие детали самолетов, костюмы пилотов, технические модели, мультимедийные биографии героев авиации. Для посетителей откроется уникальная возможность оказаться в здании бывшего аэропорта, погрузиться в его особую атмосферу и попробовать себя в различных тематических интерактивах. Особое внимание авторов экспозиции уделяется ее научной и исторической насыщенности. Ретроспектива гражданской авиации охватывает ее ключевые события, лица и идеи, которые находят точнейшие отражение в огромном количестве контента выставки.

Организатором выставки выступает АО «Аэропорт Пулково» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по транспорту.

Официальный сайт выставки: www.100letga.ru.

Адрес выставки: ул. Стартовая, д. 17, стр. 1.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх