Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

В Ульяновском институте гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялся выпуск молодых специалистов

7 июля 2023 года в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, подведомственном учебном заведении Росавиации,  прошла торжественная церемония выпуска курсантов очной формы обучения.

Среди почетных гостей мероприятия, которые поздравили выпускников,  Людмила Пименова, начальник Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации.

В год 100-летия отечественной гражданской авиации из Ульяновского института гражданской авиации выпускается более 740 молодых авиационных специалистов, очной и заочной формы обучения. Это на 15 % больше, чем в прошлом году. При этом более 120 курсантов, обучавшихся по целевому направлению, уже ждут различные авиапредприятия нашей страны.

Из года в год в вузе наблюдает увеличение количества девушек-пилотов. В прошлом году институт выпустил 13 девушек-пилотов, а сегодня дипломы получат 17 представительниц прекрасного пола и они смогут смело сказать: «Я – пилот гражданской авиации».

В 2023 году вуз выпускает первый выпуск бакалавров по специальности Организации и обеспечению воздушных перевозок и авиационных работ. Также следует отметить один из ключевых навыков в освоении авиационных специальностей - свободное владение английским языком. Курсанты осваивают его не только в рамках учебной программы, но и защищают свои дипломы на английском, таких выпускников в этом году 35 человек.

Среди выпускников пять курсантов, которые получили знак  Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе».

Одним из приоритетных направлений работы является развитие международного сотрудничества. 20 курсантов из Армении, Беларуси, Таджикистана, Туркменистана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Ирака, Израиля - сегодня получат диплом отраслевого института.

В этом году институт выпускает13 обучающихся, являющихся представителями авиационных династий. Мы надеемся, что они продолжат семейное дело и добавят еще ни одно поколение авиационных специалистов в историю нашей страны.

Поздравляем выпускников с завершением обучения в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева! Успехов и достижений!

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх