Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Об авиатранспортном обеспечении гостей ПМЭФ-2022

15 июня 2022 12:32

Сегодня, 15 июня 2022, в Санкт-Петербурге начал работу XXV Петербургский международный экономический форум.

Ежегодно в дни проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) аэропорт Пулково принимает десятки тысяч пассажиров.

В преддверии официального открытия ПМЭФ Пулково получил заявки на обслуживание более 110 воздушных судов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Более 1830 рейсов на прилет и вылет будет обслужено аэропортом за четыре дня Форума.

На период проведения Форума все службы аэропорта Пулково переведены на усиленный режим работы, усилены меры безопасности. На подъезде к Пулково организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта. Пассажирам рекомендовано учитывать это при планировании пути в аэропорт.

XXV Петербургский международный экономический форум за 25 лет завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх