Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

МГТУ ГА и СЛО «Россия» подписали договор о сотрудничестве

21 апреля 2023 09:33

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев и Генеральный директор Специального лётного отряда «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации Константин Терещенко провели переговоры и подписали договор о сотрудничестве в образовательной и научно-практической деятельности.

Документ охватывает ряд юридических положений, устанавливающих взаимоотношения между ведущим техническим вузом гражданской авиации   и авиакомпанией, обеспечивающей перевозки высших должностных лиц государства. Одним из пунктов договора является разработка и реализация образовательных программ по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей самолетов Ту-204 и Ту-214.

Кроме того, МГТУ ГА будет заниматься подготовкой и переподготовкой кадров по заявкам предприятия, в то время как СЛО «Россия» предоставляется право проводить предварительный отбор кандидатов для трудоустройства из числа обучающихся и заниматься организацией прохождения практики студентами и курсантами.

В ходе переговоров Константин Терещенко отметил: «Де-факто сотрудничество между вузом и авиакомпанией налажено давно и успешно, а выпускники университета и его филиалов ежегодно пополняют коллектив авиапредприятия, демонстрируя хороший уровень подготовки».

«Качественная подготовка кадров для гражданской авиации возможна только в тесном контакте с работодателем, это аксиома, учитывая специфику работы авиакомпании, флот которой состоит, в основном, из воздушных судов отечественного производства. Вузом внесены ряд изменений и дополнений в учебные программы и планы подготовки, а также сформирована группа студентов с учетом возможной перспективы работы в качестве бортинженера в составе трехчленного экипажа Ту-214» – прокомментировал ректор Борис Елисеев.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх