Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О порядке выдачи свидетельств авиационного персонала

Постановлением Правительства РФ от 04.05.2023 № 695  внесены изменения в порядок выдачи свидетельств авиационного персонала.

Заявление на выдачу свидетельства может быть подано как посредством личного обращения заявителя в Росавиацию, либо направления заказным почтовым отправлением, либо с использованием Единого портала государственных услуг.

Росавиация на основании решения о выдаче свидетельства или внесения изменений в него оформляет свидетельство авиационного персонала на бумажном носителе - на бланках свидетельства, соответствующих требованиям к защищенной полиграфической продукции уровня «Б».

Росавиация выдает свидетельство заявителю лично, либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по почтовому адресу, указанному в заявлении. В случае направления заявлений с использованием Единого портала государственных услуг Росавиация уведомляет заявителя решении в отношении свидетельства авиационного персонала посредством размещения информации в личном кабинете заявителя. 

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх