Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации вручил дипломы выпускникам МГТУ ГА

4 июля 2023 года в  Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА), подведомственном Росавиации,  состоялся летний выпуск инженеров и специалистов.

В торжественном мероприятии принял участие руководитель Росавиации Александр Нерадько, выпускник МИИГА–МГТУ ГА.

«В этом году отечественная гражданская авиация страны отмечает столетие со дня своего образования.  Этот юбилей накладывает особую ответственность на тех, кто будет продолжать работать в отрасли в следующие, по крайней мере, сто лет. Гражданская авиация страны не раз работала в сложных условиях и мы их успешно преодолевали, объединившись и работая сплочённо. Впереди у нас с вами много важных дел, среди которых преодоление санкционного давления и устойчивая работа в каждом коллективе. Поздравляю вас с завершением обучения в Московском государственном техническом университете гражданской авиации. В добрый путь!», - сказал руководить Росавиации в своем обращении к выпускникам.

Также выпускников поздравил представитель Центра управления Воздушно-космическими силами России, ветеран боевых действий и участник Специальной военной операции - майор Максим Наумов: «Для каждого из вас один из самых волнующий и значимый день в жизни. Мы, офицеры Воздушно-космическими сил, надеемся на сильное молодое поколение, на вас ребята! Успехов вам в достижении новых высот, будьте востребованы! С праздником!».

После вручения дипломов к выпускникам обратился ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев: «Сегодня открывается новая страница вашей жизни, не менее яркая и интересная чем учеба в университете. Вы стали выпускниками одного из лучших технических вузов России и вас ждет достойная карьера. Поздравляю вас с этим важным событием и желаю успехов и удачи во всех начинаниях дорогие коллеги-авиаторы!»

Всего летний выпуск 2023 года московского отраслевого вуза с учетом филиалов составит более 1900 обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения.  Это на 21% больше, чем количество выпускников годом ранее. Среди выпускников 200 имеют красный диплом.

Годовой выпуск МГТУ ГА составил более 2500 человек, из них по программам высшего образования – 1200 человек. Это рекордные цифры за последние 15 лет.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх