Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько в связи с 50-летием Службы авиационной безопасности гражданской авиации России

12 июля 2023 09:30

Уважаемые коллеги!

В год 100-летия отечественной гражданской авиации от всей души поздравляю работников и ветеранов воздушного транспорта со знаменательной датой - 50-летием Службы авиационной безопасности гражданской авиации России.

В этот день мы поздравляем профессионалов, от которых непосредственно зависит спокойствие и защищенность пассажиров на земле и в воздухе, надежное, бесперебойное функционирование всего авиатранспортного комплекса страны как части единой транспортной системы Российской Федерации.

Очевидно, что в наши дни вопросы защиты воздушного транспорта, пассажиров и персонала от актов незаконного вмешательства и террористических проявлений актуальны, как никогда ранее. За последние годы резко изменилась вся система международных и внутрироссийских авиаперевозок, увеличились риски, связанные с террористическими и другими подобными угрозами. Предотвратить, исключить все эти риски - задача всех, кто трудится в системе авиационной безопасности, преданных своему гражданскому и профессиональному долгу людей, чей кропотливый труд стоит на страже жизни и здоровья людей, их собственности, государственного суверенитета и стабильности международных отношений.

Особые слова благодарности ветеранам Службы авиационной безопасности, которые сформировали высокий уровень профессионального подхода к своей работе и передают свое ответственное отношение к делу молодым поколениям.

Убежден, что общими усилиями мы сможем дать достойный ответ на вызовы нового времени, а накопленный опыт достижений позволит решить важные и ответственные задачи на благо развития отечественной гражданской авиации.

Желаю вам дальнейших свершений и заслуженных успехов в работе, здоровья, благополучия и уверенного движения вперёд!

Руководитель

Федерального агентства

воздушного транспорта

Александр Нерадько

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх