Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О выполнении полетов авиакомпании «Ямал» для перевозки туристов в Турцию

18 августа 2023 17:20

В Росавиации состоялось совещание под председательством руководителя Росавиация Александра Нерадько по вопросу выполнения полётов авиакомпании «Ямал» для перевозки туристов между Москвой и Антальей с 1 сентября 2023 года.

В совещании приняли участие представители Росавиации, авиакомпании «Ямал», АО «ГТЛК», туроператоры «TEZ TOUR» и «FUN & SUN».

Ранее в Росавиацию поступило обращение туроператора «TEZ TOUR» о том, что авиакомпания «Ямал» прекращает выполнение перевозок туристов между Москвой и Антальей с 1 сентября 2023 года. Также авиакомпания также информировала Росавиацию о том, что в связи с возвратом трех воздушных судов А321 лизингодателю АО «ГТЛК» продолжение выполнения полетной программы после 1 сентября невозможно.

Руководитель Росавиации поручил руководителям авиакомпании «Ямал» и АО «ГТЛК» принять безотлагательные меры для урегулирования сложившейся ситуации с целью исключения социальной напряженности среди пассажиров и подрыва репутации туротрасли.

В ходе обсуждения была выработана согласованная позиция и достигнута договоренность о временном продлении договорных отношений между лизингодателем и авиакомпанией на прежних условиях до конца октября 2023 года для завершения полетной программы авиакомпании «Ямал» и перевозки пассажиров.

Со стороны Росавиация выражена готовность при необходимости оказать «ГТЛК» и «Ямалу» содействие в дальнейшем урегулировании вопроса лизинга воздушных судов.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх