Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Авиакомпания Myanmar Airways International выполнила первый рейс из Мьянмы в Новосибирск

6 сентября 2023 12:35

05 сентября в Международный аэропорт (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина прибыл первый регулярный рейс авиакомпании Myanmar Airways International, которая выполнила полет по маршруту Янгон - Мандалай - Новосибирск. Самолет авиакомпании по традиции встретили водяной аркой.

Таким образом, приостановленное 30 лет назад воздушное сообщение между Россией и Республикой Союз Мьянма успешно восстановлено, при этом следует отметить, что полеты из Мьянмы в Новосибирск ранее не выполнялись.

Первый рейс мьянманского авиаперевозчика в аэропорту Толмачево встречали представители руководства Новосибирской области, аэропорта и представители Росавиации. Среди встречающих был Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Мьянма в Российской Федерации Лвин У с супругой. На первом рейсе из Мьянмы прибыли официальные лица от государственных органов Республики Союз Мьянма.

В аэропорту Толмачево представители туристической отрасли совместно с представителями федеральных и региональных органов власти обсудили перспективы развития данного маршрута.

Открытие прямого авиасообщения между Россией и Республикой Союз Мьянма является результатом совместных усилий правительств двух стран.

Начало полетов создаст дополнительные возможности для российских туристов, предпочитающих отдых в Юго-Восточной Азии. Также будет способствовать развитию бизнес контактов.

Необходимо отметить, что с 1 июля 2023 г. по 30 июня 2024 г. для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх