Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

С Днем спасателя России!

27 декабря 2023 13:50

27 декабря в России работники поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб отмечают свой профессиональный праздник - День спасателя.
Спасение человеческой жизни - ответственная, очень сложная и мужественная работа, требующая постоянной, высокой степени готовности к сложным ситуациям и самоотдачи. Это одна из самых благородных профессий мирного времени.

В современных условиях особую значимость приобретает персонал поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб авиационных организаций и предприятий, от профессионализма и выучки которого зависит жизнь и здоровье людей, устойчивость и безопасность работы воздушного транспорта.

Преданные своему делу спасатели авиационных организаций и предприятий находятся в постоянной готовности. Они неоднократно принимали участие в спасании пассажиров и членов экипажей воздушных судов, терпящих и потерпевших бедствие, а также людей терпящих или потерпевших бедствие на море.

Уважаемые работники поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб, все кто работал и продолжает трудиться в системе поисково-спасательного и аварийно-спасательного обеспечения полетов - от лица Федерального агентства воздушного транспорта сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем спасателя!

Желаю вам крепкого здоровья, мужества и стойкости, всегда быть готовыми оказывать необходимую помощь и защиту людям в чрезвычайных ситуациях.

Счастья, мира, добра и благополучия вам и вашим близким!
  
С уважением,

Дмитрий Ядров, руководитель Росавиации


Фото: учения Росавиации в оказании помощи пассажирам условно потерпевшему бедствие самолету

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх