Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Владимир Потешкин провел совещание по авиаперевозкам в новогодние праздники

30 декабря 2023 16:00

Обеспечение безопасности и регулярности авиаперевозок в новогодние праздники с целью недопущения нарушения прав пассажиров обсудили на совещании в Росавиации с участием ключевых авиакомпаний и аэропортов.

Особого внимания требует качество обслуживания на борту воздушных судов и в аэропортах, подчеркнул заместитель руководителя агентства Владимир Потешкин. 

Так, в случаях изменения расписания вылета из-за неблагоприятных метеорологических условий по техническим и другим причинам необходимо своевременно информировать  пассажиров о времени задержки рейса и предоставлять услуги, предусмотренные пунктом 99 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажира, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса от 28 июня 2007 года №82.

Максимальное содействие должно оказываться пассажирам с детьми, беременным женщинам, маломобильным гражданам, военнослужащим-участникам специальной военной операции.

На совещании Владимир Потешкин поблагодарил коллективы авиапредприятий за хорошую работу и выполнение целевого показателя по пассажиропотоку воздушного транспорта России в 2023 году.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх