Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

В аэропорту Ижевска увеличится точность посадки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях

16 января 2024 18:00

В Ижевском центре обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Урала» Госкорпорации по ОрВД (подведомственное предприятие Росавиации) введена в эксплуатацию новая радиомаячная система инструментального захода на посадку (РМС).

РМС ILS 734 произведена российским производителем радионавигационного оборудования -«Радиотехнические системы». Новая система позволит обеспечить точную и безопасную посадку воздушных судов в аэропорту при неблагоприятных метеоусловиях.

Международный аэропорт Ижевск (ИКАО: USII) – аэропорт федерального значения в городе Ижевске — столице Удмуртии. В настоящее время аэропорт Ижевск обслуживает внутренние и грузовые рейсы.

Воздушная гавань имеет в своём составе одну взлётно-посадочную полосу (ВПП) протяжённостью в 2500 метров и шириной в 45 метров. В 2024 году в аэропорту Ижевск запланирован запуск нового аэровокзального комплекса.

В последнее время аэропорт Ижевска демонстрирует рост пассажиропотока: в 2023 года услугами воздушной гавани воспользовалось 835 тыс. чел, что на 27% больше показателей прошлого года.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх