Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Транспортные династии России: традиции через поколения!

23 января 2024 20:35

В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» в эти дни проходит масштабный Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые». Сегодня на форуме Президент России Владимир Путин официально дал старт Году Семьи. 

Участниками Форума стали более 1000 человек — семьи, внесшие значительный вклад в развитие нашей страны. Все они также приняли участие в конкурсе «Династии России». 

Транспортную отрасль на форуме представили сразу две династии — Серовых и Иориных, в которых сразу несколько поколений посвятили свою жизнь служению в структурах гражданской авиации и речного флота.

Глава семьи Серовых, Юрий Сергеевич Серов, начал свою работу в авиасфере еще в 1970 году, в должности диспетчера. Позже работал инспектором по безопасности. По стопам Юрия Сергеевича пошли его сын Евгений, дочь Ольга и внучка Мария — все они сегодня трудятся в Центре управления воздушым движением — «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация ОрВД».

Жизнь династии Иориных много лет неразрывно связана с работой в Росморречфлоте в городе Ростов-на-Дону. Супруги Иорины — Василий Иванович и Ирина Николаевна, а также сын Константин — сотрудники ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация». А дочь, Иорина Надежда Васильевна, продолжая семейное дело, стала судовым поваром. 

А еще каждая семья ведет активный образ жизни! Среди хобби и увлечений — большой теннис, сплавы по рекам России, мотопутешествия, путешествия, охота и многое другое!

В течение трёх дней наши транспортные династии были активными участниками Международной выставки-форума «Россия», а также провели экскурсии и мастер-классы для посетителей экспозиции «Россия в движении».

Сегодня на выставке «Россия в движении» заместитель Министра транспорта Дмитрий Баканов вручил представителям  транспортных династий специальные сертификаты на поездку в город Казань с открытой датой. 

Замминистра поздравил династии с заслуженной наградой, пожелал им незабываемой поездки и приятных впечатлений!

Мы гордимся нашими транспортными династиями и благодарим за многолетний труд, преданность своему делу, транспортной отрасли и своей стране!


Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх