Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Деловая программа третьего дня XVI выставки-форума «Транспорт России» посвящена международному сотрудничеству

17 ноября 2022 18:13

В рамках обхода экспозиции выставки  представители зарубежного Дипломатического корпуса посетили объединённый стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий.

Заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин ознакомил иностранных партнеров с деятельностью Росавиации, в том числе рассказал о завершении в 2022 году строительства 14-го регионального центра Единой системы организации воздушного движения  в Санкт-Петербурге. Таким образом в этом году в России была завершена модернизация всей системы.

Обновление Единой системы  организации воздушного движения Российской Федерации  позволяет снизить эксплуатационные расходы пользователей воздушного пространства, повысить пропускную способность воздушного пространства и обеспечить требуемый уровень безопасности полетов. 

Заместитель руководителя Росавиации также принял участие в сессии вопрос-ответ с представителями зарубежного Дипломатического корпуса. 

Напомним, что стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий - ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ФГУП «ГосНИИ ГА» и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» - разработан в концепции «Год культурного наследия народов России». На стенде представлены ролики о цифровом аэропорте, о развитии Единой системы организации воздушного движения РФ и о модульном лабораторном информационно-аналитическом комплексе на базе ГосНИИ ГА. В шоу-руме «Национальные проекты в сфере транспорта» можно ознакомиться с  макетом Санкт-Петербургского центра Единой системы организации воздушного движения и видеороликом об основных этапах его создания.

XVI Международный Форум и Выставка "Транспорт России" — ключевые события Транспортной недели, включающей в себя серию общероссийских и международных мероприятий по широкому спектру транспортной проблематики. Форум и Выставка проходят с 15 по 17 ноября 2022 года в московском Гостинном дворе.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх